Глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов отправится в США
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов посетит США с рабочим визитом.
Об этом сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Юсуп Кабулжанов.
«С 27 июня по 4 июля 2021 года делегация Республики Узбекистан во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым посетит с рабочим визитом Соединенные Штаты Америки», - рассказал он.
В программе визита предусмотрено проведение ряда встреч и переговоров в министерствах и ведомствах США.
Напомним, 17 июня министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки Дэниела Розенблюма.
В ходе беседы были рассмотрены практические аспекты дальнейшего развития многопланового узбекско-американского сотрудничества, график и организационные вопросы предстоящих совместных мероприятий.
Стороны также обменялись мнениями по актуальным темам международной и региональной политики.
Новости по теме
19:15 / 25.06.2026
Президент Узбекистана принял торгового представителя США
15:24 / 24.06.2026
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07 / 24.06.2026
Сенаторы США поддержали резолюцию о прекращении военных действий против Ирана – Reuters
10:52 / 22.06.2026