В Минтрансе рассказали, можно ли попасть в Ташкент на поезде или самолете после 28 июня
В Министерстве транспорта рассказали, можно ли попасть в Ташкент на поезде или самолете после ограничения въезда в столицу.
Как сообщили Kun.uz в пресс-службе Министерства транспорта, въезд в Ташкент на поезде или самолете из соседних регионов не будет ограничен.
«Пока никто не отменял передвижение поездов и полеты самолетов между регионами и столицей. Жители могут воспользоваться услугами этих транспортных средств. Однако все должны строго соблюдать соответствующие правила», - рассказали в Минтрансе.
Напомним, на днях специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом обнародовала новое решение.
Согласно решению, с 28 июня по 12 июля въезд в Ташкент автотранспортом (автобусами, легковыми автомобилями) из соседних регионов будет ограничен, за исключением случаев крайней необходимости.
Позже стало известно, что следующим лицам разрешат въезд в столицу:
- лицам, которые постоянно проживают в Ташкенте (с регистрацией);
- иностранцам, которые постоянно проживают в Ташкенте (с регистрацией);
- лицам, которые прибывают в Ташкент для лечения;
- лицам, которые работают в Ташкенте на постоянной основе (если есть документы подтверждающий данный факт – справка с места работы);
- лицам, которые через аэропорт Ташкента, улетают в другие страны (при наличии авиабилета);
- иностранным туристам, их водителям, переводчикам и представителям турфирм;
- всем водителям грузовых автомобилей, которые осуществляют перевозку строительных материалов и продукции сельского хозяйства, а также почту;
- работникам системы Минздрава и Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.