В Ташкенте состоялся узбекско-турецкий бизнес-форум
Сегодня, 28 июня, в столице прошел узбекско-турецкий бизнес-форум.
В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли С. Умурзаков, вице-президент Турецкой Республики Ф. Октай, председатель Совета по внешнеэкономическим связям (ДЭИК) Н. Олпак и другие представители министерств, ведомств и агентств.
В мероприятии также приняли участие около 30 узбекских и более 60 турецких бизнесменов.
Основная цель мероприятия - обсуждение текущего состояния и перспектив двустороннего торгово-экономического, инвестиционного, транспортно-логистического, культурно-гуманитарного сотрудничества, а также укрепление сотрудничества между двумя странами в создании дополнительных возможностей для предпринимателей. Об этом сообщает UzDaily.
Новости по теме
15:42 / 20.06.2026
Турция проиграла Парагваю и потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2026
21:35 / 19.06.2026
Убийства узбекистанок в Турции: где начинается трагедия?
09:22 / 08.06.2026
Задержанная в Турции гражданка Узбекистана шесть лет скрывалась от правосудия
11:11 / 26.05.2026