Вице-президент Турции посетит Узбекистан
Заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли С.Умурзаков принял посла Турецкой Республики в Республике Узбекистан Олгана Бекара.
Обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического, инвестиционного, транспортно-логистического и культурно-гуманитарного сотрудничества.
Также были рассмотрены вопросы подготовки к визиту вице-президента Турецкой Республики Фуата Октая в Республику Узбекистан на неделе, в рамках которого планируется проведение 6-го заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и бизнес-форума.
Отмечено, что в рамках мероприятий планируется подписать солидный пакет двусторонних документов, практическая реализация которых позволит придать новый импульс дальнейшему развитию узбекско-турецких взаимоотношений.
Достигнута договоренность о тесном сотрудничестве по наполнению повестки намеченных мероприятий практическим содержанием, имея в виду выработку новых предложений по реализации совместных инвестиционных проектов и торговых контрактов.