В Турции «индийский» штамм COVID-19 распространился в 26 провинциях
В 26 провинциях Турции обнаружен коронавирус COVID-19 типа «дельта» (индийский), больше половины случаев заболевания приходится на Стамбул.
Об этом сообщил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.
«Вариант «дельта» сейчас распространился в 26 провинциях. Всего 224 заражения, из них 134 - в Стамбуле», - заявил Коджа.
Он также отметил, что случаев COVID-19 типа «дельта плюс» в стране пока обнаружено не было.
В последнее время в мире наблюдается широкое распространения штамма «дельта», который впервые появился в Индии. Он отличается, в частности, повышенной скоростью распространения.
Всего за время пандемии в Турции выявлено 5,4 млн случаев коронавируса, более 49 тыс. инфицированных скончались, более 5,2 млн выздоровели.
Новости по теме
11:45 / 26.06.2026
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
15:42 / 20.06.2026
Турция проиграла Парагваю и потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2026
21:35 / 19.06.2026
Убийства узбекистанок в Турции: где начинается трагедия?
09:22 / 08.06.2026