Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан подписали протокол о месторасположении точки стыка госграниц
Правительственные делегации Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана во время переговоров в Фергане подписали протокол о месторасположении точки стыка государственных границ.
Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Кыргызстана.
«В ходе переговоров стороны обменялись предложениями по месторасположению точки стыка государственных границ трех стран. По итогам мероприятия подписан соответствующий протокол», - говорится в сообщении.
Следующая встреча правительственных делегаций пройдет в Кыргызстане.
Напомним, в марте текущего года премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и глава ГКНБ Кыргызстана обсудили делимитацию оставшихся участков границы.
Во время государственного визита президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Республику Узбекистан, главы двух стран договорились об активизации работ правительственных делегаций.
В начале мая Кыргызстан и Таджикистан начали переговоры по делимитации и демаркации госграницы.
Новости по теме
11:55
Где в Узбекистане проживает больше всего людей
11:09 / 24.06.2026
Узбекистан и Кыргызстан обменялись приграничными селами
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
19:10 / 16.06.2026