Узбекистан | 19:31 / 04.07.2021
6241
1 минут чтения

Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан подписали протокол о месторасположении точки стыка госграниц

Правительственные делегации Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана во время переговоров в Фергане подписали протокол о месторасположении точки стыка государственных границ.

Фото: gov.kg

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Кыргызстана.

«В ходе переговоров стороны обменялись предложениями по месторасположению точки стыка государственных границ трех стран. По итогам мероприятия подписан соответствующий протокол», - говорится в сообщении.

Следующая встреча правительственных делегаций пройдет в Кыргызстане.

Напомним, в марте текущего года премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и глава ГКНБ Кыргызстана обсудили делимитацию оставшихся участков границы.

Во время государственного визита президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Республику Узбекистан, главы двух стран договорились об активизации работ правительственных делегаций.

В начале мая Кыргызстан и Таджикистан начали переговоры по делимитации и демаркации госграницы.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме