10:52 / 06.07.2021
9902

В МВД рассказали о случаях мошенничества у банкоматов

В МВД сообщили о случаях мошенничества у банкоматов в Ташкенте и столичной области.  

В апреле в ОВД обратился житель Янгиюля Н.Н., который заявил, что он с целью обналичить деньги на карточке подошел к банкомату, в этот момент неизвестный предложил свою помощь снять деньги и установить на телефон приложение «Клик», в связи с этим осуществил в устройстве банкомат несколько операций. Когда пострадавший пришел домой и проверил свой баланс карты по приложению, то выяснилось, что были сняты  883 740 сумов.

В ходе широкомасштабных оперативно-технических мероприятий, проведенных Центром кибербезопасности МВД совместно с ГУВД Ташкентской области, выяснилось, что преступление было совершено уроженцем Самаркандской области М.Т., который был задержан.

Следственным отделом при ОВД Янгиюльского района  Ташкентской области в отношении М.Т. возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.  

В то же время аналогичные случаи зафиксированы в городе Ташкенте и других районах Ташкентской области, и в настоящее время ведутся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия.

Top