Узбекистан | 11:30 / 07.07.2021
6595
2 минут чтения

Мирзиёев произвел ряд увольнений в рамках оптимизации штата госорганов 

Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ об увольнении заместителей ряда министерств и государственных комитетов. Камола Акилова, Козим Туляганов и Акмал Мирзаев освобождены от должности заместителей министров. 

Фото: KUN.UZ

Такое решение принято в рамках исполнения постановления главы государства «Об оптимизации структуры и сокращении численности штатных единиц органов государственной власти и управления». 

Шамсиддин Алимов назначен на пост заместителя председателя Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам и освобожден от должности первого заместителя главы комитета.

Бахтиёр Атамурадов освобожден с поста заместителя председателя Государственного комитета ветеринарии и развития животноводства.

Фазлиддин Умаров освобожден от должности первого заместителя председателя Государственного налогового комитета. За ним остается должность директора Кадастрового агентства при ГНК.

Баходир Юсупалиев освобожден с поста заместителя министра здравоохранения, сохранив должность начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.

От своих должностей освобождены:

1.Камола Акилова (заместитель министра культуры, начальник Департамента культурного наследия при Минкульте)

2.Козим Туляганов (заместитель министра строительства и начальника Инспекции по контролю в сфере строительства при Минстрое)

3.Акмал Мирзаев (заместитель министра транспорта)

4.Дилшод Холмуродов (первый заместитель председателя Государственного комитета по статистике)

5.Махмуджон Зиядуллаев (заместитель председателя Государственного комитета по статистике)

6.Нуритдин Муратов и Нодир Мухитдинов (заместители председателя Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам)

7.Олим Хакимов (первый заместитель председателя Государственного комитета по лесному хозяйству)

8.Абдушукур Хамзаев (заместитель председателя Госкомлесхоа и директор НИИ лесного хозяйства).

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме