15:57 / 14.07.2021
2651

Шерзод Шерматов посетил школы Самарканда

В этом году в 97 общеобразовательных школах города Самарканда проводится реконструкция и капитальный ремонт.

Фото: УзА

По данным УзА, эта работа выполняется на основе республиканских инвестиций, программ «Обод кишлок» и «Обод махалла» и поручений, данных президентом во время его визита в область 15-16 апреля текущего года. Наряду с этим, в городе строятся еще две новые школы.

Как сообщает информационная служба Самаркандского областного управления народного образования, в эти дни министр народного образования Шерзод Шерматов посетил Самарканд и лично ознакомился с ходом выполняемых здесь ремонтно-строительных работ.

К примеру, здание городской общеобразовательной школы № 40 рассчитано на 824 места. В настоящее время здесь учатся 1511 учащихся. Поэтому сейчас на территории школы и в спортзале ведется соответствующий ремонт. В здании общеобразовательной школы № 14, рассчитанной на 920 мест, проводится капитальный ремонт стоимостью 5 миллиардов 100 миллионов сумов.

Шерматов пообщался с директорами школ и членами строительных бригад, а также обменялся мнениями о качестве строительства и своевременности сдачи каждого объекта.

Кроме того, министр народного образования обсудил вопросы подготовки к новому учебному году с руководителями областного, районных и городских управлений народного образования.

Top