15:52 / 21.07.2021
6178

Церемония открытия игр в Токио пройдёт с участием глав 15 государств и международных организаций

Генсек кабинета министров Японии сообщил, что на церемонию, возможно, приедут министры спорта 70 стран.

Фото: Getty Images

Главы 15 государств и международных организаций посетят церемонию открытия летний Олимпийских игр в Токио. Об этом проинформировал генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като на регулярной пресс-конференции.

Он отметил, что к настоящему времени ожидается визит глав 15 стран и международных организаций, а также министров спорта из 70 стран мира. Като подчеркнул, что окончательное число гостей церемонии открытия до сих пор согласовывается, передает ТАСС.

Ранее местные СМИ сообщали, что количество VIP-персон, которые приедут на церемонию открытия Олимпиады в Токио, сокращено с десяти тысяч до тысячи.

В 2016 году открытие летних Игр в Рио-де-Жанейро посетили главы около 40 государств.

Изначально Олимпиада в Токио должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Соревнования перенесли на год в связи с пандемией. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа. Организаторы Олимпиады решили проводить соревнования без иностранных болельщиков. Местные жители также не будут допущены на мероприятия в шести японских префектурах, в том числе, в Токио. В Токио вновь вступил в силу режим чрезвычайной ситуации, который продлится с 12 июля до 22 августа. 

Top