Армения и Азербайджан сообщили о локальных боях на границе
В Минобороны Армении и Азербайджана заявили о локальных боях на границе. Несколько военных получили ранения.
«Примерно в 03.40 подразделения ВС Азербайджана в очередной раз предприняли провокацию и нарушили перемирие на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы. Идут локальные бои», - сообщили в Минобороны Армении.
Минобороны Азербайджана, в свою очередь, обвинило Армению в провокациях.
«Подразделения вооруженных сил Армении продолжают совершать провокации на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы. 28 июля, начиная с примерно 00:50, подразделения вооруженных сил Армении с боевых позиций, расположенных на различных направлениях на территории Басаркечарского района, из стрелкового оружия и гранатометов в очередной раз подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии на территории Кельбаджарского района», - отмечается в сообщении ведомства.
Там заявили о двоих раненных при обстрелах. Позднее Ереван также заявил о двух раненных со своей стороны.
Новости по теме
16:18 / 22.06.2026
Президент Узбекистана наградил посла Азербайджана орденом «Мехнат шухрати»
18:25 / 16.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Азербайджана
10:38 / 08.06.2026
Никол Пашинян заявил о победе своей партии «Гражданский договор» на парламентских выборах
10:00 / 29.05.2026