16:41 / 29.07.2021
1943

78 кандидатов удостоились стипендии фонда «Эл-юрт умиди»

На пресс-конференции, прошедшей в Агентстве информации и массовых коммуникаций, были подведены итоги конкурса стипендий, проведенного фондом «Эл-юрт умиди».

Было отмечено, что впервые фонд «Эл-юрт умиди» объявил об инициативе выделить 100 позиций для студентов бакалавриата, а также в пять раз больше для обучающихся на отделениях магистратуры и докторантуры, чем в предыдущие годы.

Очередные конкурсы на получение стипендий, рассчитанные на 350 учащихся по всем направлениям образования и специальностям, прошли в апреле-июне нынешнего года.

На указанные 350 мест претендовали 3810 кандидатов. Всего в итоговом конкурсе приняли участие 196 кандидатов, которые полностью соответствовали требованиям фонда (владели иностранным языком на уровне CEFR B2 и были приняты в зарубежное учебное заведение).

По результатам конкурса, состоявшегося 1 июля текущего года, 78 кандидатов были признаны стипендиатами фонда. 37 из 78 стипендиатов – кандидаты, поступившие в вузы США, 21 – Великобритании, по четверо – Германии и Италии, трое – Канады, по двое – Бельгии и России, по одному – Австралии, Австрии, Испании, Франции и Малайзии.

31 стипендиат в настоящее время обучается по программе бакалавриата, 38 – магистратуры и девять – докторантуры.

Top