Стипендии студентам будут выплачены до конца недели — Минвуз
В Министерстве высшего образования прокомментировали сообщения о задержках выплат в ряде вузов, объяснив их техническими причинами.
В социальных сетях распространилась информация о том, что студентам некоторых высших учебных заведений стипендии выплачиваются несвоевременно. Министерство высшего образования, науки и инноваций дало разъяснение по этому поводу.
В нем отмечается, что всем студентам старших курсов стипендии уже выплачены. Распространённые сообщения касаются лишь некоторых вузов — в частности, Национального университета Узбекистана, Института искусств и культуры, Ташкентского государственного аграрного университета и Самаркандского государственного медицинского университета — и связаны с первокурсниками.
В министерстве пояснили, что выплаты задержались из-за необходимости оформления приказов о назначении стипендий и открытия банковских карт.
«В настоящее время все приказы полностью оформляются, и выплаты стипендий студентам всех вузов будут произведены до конца текущей недели», — сообщили в ведомстве.
Новости по теме
14:09 / 30.06.2026
Шавкат Мирзиёев встретился с активной молодежью и поддержал лучшие проекты
15:55 / 15.06.2026
В Намангане при получении взятки задержан чиновник системы образования
11:55 / 13.06.2026
Утверждён новый порядок перевода студентов из зарубежных и частных вузов в государственные
10:35 / 05.06.2026