Стипендии студентам будут выплачены до конца недели — Минвуз
В Министерстве высшего образования прокомментировали сообщения о задержках выплат в ряде вузов, объяснив их техническими причинами.
Фото: Kun.uz
В социальных сетях распространилась информация о том, что студентам некоторых высших учебных заведений стипендии выплачиваются несвоевременно. Министерство высшего образования, науки и инноваций дало разъяснение по этому поводу.
В нем отмечается, что всем студентам старших курсов стипендии уже выплачены. Распространённые сообщения касаются лишь некоторых вузов — в частности, Национального университета Узбекистана, Института искусств и культуры, Ташкентского государственного аграрного университета и Самаркандского государственного медицинского университета — и связаны с первокурсниками.
В министерстве пояснили, что выплаты задержались из-за необходимости оформления приказов о назначении стипендий и открытия банковских карт.
«В настоящее время все приказы полностью оформляются, и выплаты стипендий студентам всех вузов будут произведены до конца текущей недели», — сообщили в ведомстве.
Новости по теме
11:35 / 17.12.2025
От 2,5 млн до 1 млрд сумов — более 100 участников предметных олимпиад награждены денежными премиями
15:11 / 16.12.2025
В какие страны узбекистанцы уезжают учиться? Топ-10 направлений
17:03 / 12.12.2025
ВБ выделит 250 млн долларов на финансирование студентов в Узбекистане
09:27 / 10.12.2025