Общество | 11:53 / 30.07.2021
6237
1 минут чтения
Жительница Ташкента присвоила 17 тыс. долларов под предлогом помощи в открытии магазина
В органы внутренних дел Чиланзарского района обратилась 37-летняя Одинахон М., которая просила принять законные меры в отношении 47-летней Зухро М.
Фото: Grustock / Shutterstock
Как отмечают в МВД, осенью 2019 года женщина пообещала помочь приобрести магазин на рынке «Чинни бозор».
За свои «услуги» она взяла 17 тыс. долларов, но так и не выполнив обещанного, потратила деньги на собственные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 168 («Мошенничество») Уголовного кодекса. Следствие продолжается.
Следите за нашими новостями в Google News
+ ПодписатьсяНовости по теме
13:05
В Узбекистане законодательно закрепили перечень коррупционных преступлений
09:25 / 22.06.2026
В Узбекистан экстрадирован ряд лиц, разыскиваемых за мошенничество в особо крупном размере
17:17 / 20.06.2026
«Головной офис в Гонконге», а деньги — на карту Лазокат. Новая сказка для легковерных
09:54 / 20.06.2026