Общество | 09:54 / 31.07.2021
12493
1 минут чтения

В Ташкенте мать пыталась продать 13-летнюю дочь за 3,5 тыс. долларов

17 мая в одном из кафе Мирабадского района сотрудники отдела Управления по борьбе с терроризмом и экстремизмом ГУВД Ташкента задержали 43-летнюю Ольгу (имена изменены) при попытке продажи своей 13-летней дочери за 3 500 долларов.

«Ольга познакомилась с девушкой по имени Альмира. Ольга начала жаловаться новоиспеченной подруге о том, что не может найти достойную работу, квартира требует ремонта, денег не хватает на пропитание и т. д. Альмира посочувствовала проблемам Ольги, а та, недолго думая, предложила помочь с продажей ее 13-летней дочери. Альмира, внимательно выслушав предложение горе-матери сказала, что подумает и даст ответ», - говорится в сообщении ГУВД.

Возвратившись домой, Альмира сообщила о данном обстоятельстве в соответствующие органы.

Наутро в одном из кафе города встретились Ольга и Альмира. В момент обмена подростка на деньги Ольга была задержана сотрудниками органов внутренних дел.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Преступница получила соответствующее наказание.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов

Новости по теме