11:20 / 03.08.2021
2119

«Узбекнефтегаз» проведет IPO на бирже «Тошкент»

Фото: Dreamstime

АО «Узбекнефтегаз» ведутся работы по включению акций компании в биржевой котировальный лист Республиканской фондовой биржи «Тошкент».

На сегодняшний день в свободном обращении привилегированных находятся акции компании в количестве 24 312 673 штук. В настоящее время купля-продажа данных ацкий осуществляются на торговой площадке организатора внебиржевых торгов АО «ELSIS-SAVDO». 

За первую половину текущего года цена на привилегированные акции АО «Узбекнефтегаз» варьировалась от 720 сум до 3 000 сум за одну акцию при номинальной стоимости 500 сум, что показывает привлекательность акций данного типа на рынке, отметили в компании.

«Включение акций в биржевой котировальный лист фондовых бирж способствует расширению инвесторской базы и возможности увеличения ликвидности акций, а также повышает доверие к акциям», - говорится в сообщении.

В связи с этим, вопрос включения акций АО «Узбекнефтегаз» в биржевой котировальный лист Республиканской фондовой биржи вносится на рассмотрение уполномоченных органов управления.

Top