Минобороны США подтвердило гибель сотрудника охраны Пентагона
Министерство обороны США официально подтвердило смерть сотрудника охраны Пентагона.
Соответствующее сообщение разместил в Twitter глава ведомства Ллойд Остин.
«От имени всех, кто работает в Пентагоне и во всем Министерстве обороны, я выражаю свои глубочайшие соболезнования семье, близким и коллегам сотрудника службы охраны Пентагона, который скончался в результате травм, полученных им сегодня утром», - говорится в сообщении.
3 августа вблизи здания Минобороны США, в центре транзитных перевозок, началась стрельба. Из-за этого Пентагон перевели на осадное положение. CNN сообщало о выстрелах на автобусной остановке.
В здании тогда были заблокированы входы и выходы, сотрудникам Пентагона запретили выходить на улицу. Позднее блокировку сняли.
Новости по теме
10:52 / 22.06.2026
США и Иран договорились о канале связи по Ормузскому проливу
13:37 / 19.06.2026
Узбекистан поддержал меморандум о взаимопонимании между США и Ираном
10:29 / 19.06.2026
США разблокировали проход судов через Ормузский пролив
10:59 / 18.06.2026