16:08 / 04.08.2021
2067

В Чирчике открывается филиал Ташкентского колледжа сферы обслуживания

Принято постановление Кабинета Министров «О мерах по созданию Чирчикского филиала Ташкентского районного колледжа сферы обслуживания и сервиса при Чирчикском государственном педагогическом институте».

Как передает Norma, документом установлено, что для обеспечения потребности рынка труда в рамках программ социально-экономического развития региона Чирчикский филиал сам формирует параметры приема с учетом своих возможностей.

Основные задачи филиала:

· подготовка учащихся на основе образовательных госстандартов, отвечающих современным требованиям по выбранной специальности, обеспечивающих прочные знания, практические навыки и квалификацию;

· организация стажировок выпускников, их трудоустройство при сотрудничестве с компанией «Siemens» и Германским обществом международного сотрудничества и другими зарубежными организациями;

· создание необходимой материально-технической, учебно-методической базы учебного процесса и привлечение к учебному процессу высококвалифицированных и опытных практиков.

Деятельность филиала начнется с 2021/2022 учебного года.

Совместно с Министерством инвестиций и внешней торговли, Ассоциацией «Узэлтехсаноат», Министерством занятости и трудовых отношений будут организованы стажировки для выпускников филиала.

Top