За 6 месяцев 1,5 миллиона граждан были доставлены в ОВД за нарушение общественного порядка
За первые шесть месяцев текущего года более 1 575 000 граждан были доставлены сотрудниками в органы внутренних дел за нарушение общественного порядка, где с ними были проведены профилактические беседы. Об этом сообщила старший сотрудник Главного управления по борьбе с преступностью МВД подполковник Азиза Хайдарова.
Было отмечено, что более 681 тысяч из них были проведены инспекторами по профилактике.
Из этих граждан 733 тысячи были признаны виновными в совершении административных правонарушений, более 14 тысяч занимались попрошайничеством, а более 13 тысяч нарушали общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения.
Среди доставленных в полицию было более 4000 бездомных и 4958 детей, оставшихся без попечения родителей.
В результате работы инспекторов по профилактике правонарушений в 4559 махаллях не было допущено совершения преступлений, а это означает, что практически половина махаллей страны свободна от преступности.
Новости по теме
12:39 / 22.06.2026
Число автомобилей у населения Узбекистана приблизилось к 5 миллионам
12:07 / 08.06.2026
Средний возраст населения Узбекистана составил 29,5 года
18:57 / 06.06.2026
За пять месяцев Узбекистан посетили более 5,3 млн туристов
09:32 / 06.06.2026