Узбекистан | 12:41 / 06.08.2021
2014
2 минут чтения

Во всех регионах Узбекистана создадут школы наездников при Нацгвардии

Иллюстративное фото

Президент Шавкат Мирзиёев подпсиал постановление о мерах по организации деятельности школ наездников. 

Глава государства поручил создать специализированные детско-юношеские конноспортивные школы (Школы наездников) и их районные (городские) секции в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте.

Школы наездников входят в систему Национальной гвардии и являются внешкольными спортивно-образовательными учреждениями, осуществляющими свою деятельность в соответствии с положением о спортивных школах, финансируемых из государственного бюджета, утвержденным постановлением Кабинета Министров от 23 сентября 2010 год.

Школы наездников специализируются на конном спорте (троеборье, конкур и выездка), современном пятиборье, поло и улок-купкари.

Школы наездников начинают свою деятельность с 1 марта 2022 года, а также внедряется система подготовки в них спортсменов, имеющих разряды и ранги, на основе государственного заказа. Районные (городские) секции Школ наездников создаются на основе государственно-частного партнерства. При этом допускается создание нескольких секций в одном районе (городе).

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме