14:26 / 07.08.2021
4719

Фотопутешествие в Музей второй мировой войны в Беларуси

Вернувшийся из служебной командировки фотокорреспондент Kun.uz подготовил репортаж из Музея Великой Отечественной войны в Минске.

Фото: KUN.UZ

Глядя на музейные экспонаты, неизбежно представляешь, как человечество пережило такую глобальную ​​катастрофу, как две мировые войны в прошлом веке, и думаешь, что допустить повторения такого никак нельзя.

Во время Второй мировой войны около 60 миллионов человек потеряли свои жизни. Большинство из них составляли молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет. А миллионы погибших женщин, стариков и детей свидетельствует, что война никого не щадит.

В то же время печально то, что люди до сих пор убивают друг друга в разных точках земли, и пламя войны полностью не потушено.

Знакомясь с музейными экспонатами, мы обратили внимание на стенд, посвященный Г.Тошниёзову из Узбекистана. Согласно информации, наш соотечественник был командиром бригады «Разгром», партизанского отряда «Искра» в Минской области и погиб при подрыве вражеского эшелона в апреле 1944 года.

На фотографиях можно увидеть образцы оружия, боевой техники, применявшейся в то время, а также непосредственно сцены боевых действий.

Top