11:23 / 07.08.2021
5995

НДПУ выдвинет кандидатом в президенты Узбекистана женщину 

На внеочередном пленуме Народно-демократической партии Узбекистана (НДПУ) 7 августа обсуждался вопрос о выдвижении в качестве кандидата на президентских выборах 2021 года представителя партии.

В ходе пленума было высказано предложение выдвинуть кандидатуру Максуды Варисовой в качестве кандидата на съезде партии. Выступавшие единогласно одобрили это предложение.

Варисова родилась в 1961 году в Ташкенте. В 1984 году окончил Ташкентский медицинский институт. В течение многих лет она работала в системе здравоохранения, а также в качестве заместителя премьер – министра-председателя Комитета женщин, первого заместителя министра по поддержке махалли и семьи, члена Сената, депутата Законодательной палаты.

Избирательная кампания по выборам президента Узбекистана стартовала 23 июля. На выборах право выдвижения имеют 5 партий – СДП «Адолат», ДП «Миллий тикланиш», УзЛиДеП, НДПУ и экологическая партия Узбекистана. Выборы состоятся 24 октября.

Ранее Экопартия объявила, что Нарзулла Обломуродов будет баллотироваться на президентских выборах. Кроме того, Бахром Абдухалимов, председатель политсовета Социал-демократической партии «Адолат» будет участвовать в президентских выборах в Узбекистане. Также партия «Миллий тикланиш» объявила о намерении выдвинуть на президентские выборы лидера партии Алишера Кадырова.

Top