Глава МИД принял посла США и нового директора миссии USAID
11 августа министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки Дэниела Розенблюма.
Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, в ходе беседы рассмотрены отдельные аспекты узбекско-американского сотрудничества и график предстоящих совместных мероприятий. Кроме того, стороны обмнялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной политики.
На встрече также приняли участие вновь назначенные директор миссии агентства США по международному развитию (USAID) в Узбекистане Микела Мэридит и заместитель посла США Пол Политес.
Новости по теме
10:52
США и Иран договорились о канале связи по Ормузскому проливу
13:37 / 19.06.2026
Узбекистан поддержал меморандум о взаимопонимании между США и Ираном
10:29 / 19.06.2026
США разблокировали проход судов через Ормузский пролив
10:59 / 18.06.2026