Узбекистан | 18:17 / 13.08.2021
6939
2 минут чтения

Тренерам призёров и всем участникам Олимпиады выплатят денежное вознаграждение

13 августа президент Узбекистана на встрече со спортсменами, участвовавшими в Олимпийских играх в Токио, их родителями и тренерами высказал свое мнение о поощрении участников Олимпиады.

Фото: Пресс-служба президента

Об этом сообщает корреспондент Kun.uz.

«Конечно, это большая честь и ответственность участвовать в Олимпийских играх. Мы все это прекрасно понимаем. Это требует больших усилий и испытаний. Мы решили наградить победителей и призёров Олимпиады, их тренеров и всех участников», - сказал глава государства.

По его словам, тренеры олимпийских чемпионов получат по 40 тысяч долларов, а наставники бронзовых призёров - по 20 тысяч долларов.

«Сегодня мы с уважением озвучиваем имена таких опытных тренеров, как Тулкин Киличев, Павел Хан, Фарход Мирзажанов, Нурали Кобулов, Музаффар Абдурахманов, которые проявили настоящую самоотдачу в подготовке наших победителей и призёров», - подчеркнул Мирзиёев.

Стало также известно, что каждого участника Олимпиады наградят денежной премией в размере 5 тысяч долларов.

«Учитывая тот факт, что каждый спортсмен, принимавший участие в Олимпийских играх, проходит через многолетние упорные тренировки, то можно быть уверенным, что они тоже заслуживают награды наряду с победителями сегодня. Учитывая это, мы решили наградить каждого из этих спортсменов денежной премией в размере 5 тысяч долларов», - заключил глава государства.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме