10:04 / 13.08.2021
3405

В сентябре Ташкент примет ежегодное заседание Совета управляющих ИБР

Ежегодное заседание Совета управляющих Исламского банка развития (ИБР) пройдет в Ташкенте 3-4 сентября. 

«Совет управляющих Группы Исламского банка развития проводит свои Ежегодные заседания для обсуждения вопросов развития и институциональных вопросов», - говорится в сообщении банка.

Отмечается, что в мероприятии примут участие более 2 тыс. человек.

Напомним, что в феврале этого года впервые в истории Узбекистана, председателем совета управляющих группы Исламского банка развития, высшего органа управления банка, был избран управляющий от Узбекистана - заместитель премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков.

Группа Исламского банка развития, в которую входят Исламский банк развития, Исламская корпорация по развитию частного сектора, Международная исламская торгово-финансовая корпорация, Исламская корпорация по страхованию инвестиций и экспортных кредитов и Исламский институт исследований и обучений, была основана в 1974 году в Джидде (Саудовская Аравия).

Членами ИБР являются 57 стран мира, а ключевым направлением деятельности является финансирование крупных инфраструктурных и социально-значимых проектов в стратегических отраслях экономики.

Top