В Минобрнауки РФ уточнили, когда появятся правила въезда иностранных студентов
Алгоритм въезда в Россию иностранных студентов утвердят в начале следующей недели.
Об этом заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков в эфире телеканала «Россия 24».
«В начале следующей недели мы уже начнем активно работать», - ответил Фальков на вопрос журналиста о сроках утверждения правил въезда.
Напомним, ранее 20 августа оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции разрешил въезд в Россию студентам из всех стран мира для учебы.
Для тех, кто не сможет приехать в Россию, организуют удаленное обучение. При этом российские вузы предоставят возможность совершеннолетним иностранным студентам вакцинироваться от коронавируса, если они изъявят такое желание.
До принятия соответствующего решения в страну могли въехать студенты только из тех стран, с которыми у России было открыто регулярное авиасообщение.
Согласно данным за 2020 год, в России обучаются 297,9 тыс. иностранных студентов.
Новости по теме
11:14 / 17.06.2026
«Большая семерка» пообещала ужесточить санкции против России
15:25 / 15.06.2026
Иностранцам в России сократили срок прохождения обязательного медосмотра
09:40 / 13.06.2026
Uzbekistan Airways сокращает некоторые рейсы из Узбекистана в Россию из-за нехватки топлива
09:20 / 11.06.2026