19:45 / 02.09.2021
4275

Граждан просят направлять предложения по зеленым насаждениям

Комитет по экологии просит граждан присылать предложения о том, в какие районы и махалли высаживать деревья и зеленые насаждения.

Согласно поручению, данному Президентом 24 августа на селекторном совещании по экологии, в регионах будут созданы зеленые зоны, свободные от аттракционов, где люди смогут просто отдохнуть на свежем воздухе, а перед каждым домом будут высажены деревья.

Государственный комитет по экологии и охране окружающей среды будет основным исполнителем и одновременно контролирующим органом в выполнении этой задачи.

Комитет просит граждан направлять предложения по созданию зеленых насаждений и общественных парков на каждом участке, посадке саженцев в зависимости от климатических условий.

«Вы знаете, что где-то поблизости в вашем районе, махалле есть пустующие, бесхозные или заброшенные территории? Может быть, в вашем районе массивы многоэтажных домов и/или промышленных предприятий, а деревьев мало? Возможно, у вас есть другие предложения и критические замечания по улучшению работы комитета?

Направляйте предложения на канал ТЕЛЕГРАМ-бот Госкомэкологии до 6 сентября (включительно) – @ecо_2021_bot или по номеру 71 207 07 70 (внутренний 1001#, 5555#)», - говорится в сообщении пресс-службы Экокомитета.

Сообщается, что при комитете создана рабочая группа для подготовки проекта Положения об организации зеленых насаждений и общественных парков.

В октябре-ноябре хокимам области поручено бесплатно раздать населению не менее 5 миллионов саженцев плодовых и декоративных деревьев за счет аккумулированных средств.

Top