19:43 / 02.09.2021
5146

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан направил поздравительное послание в МИД Узбекистана

1 сентября пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан направил поздравительное послание в Министерство иностранных дел Узбекистана.

Фото: AFP

Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, в МИД поступило поздравительное послание в связи с днем независимости Республики Узбекистан от пресс-секретаря Исламского Эмирата Афганистан Забихулла Муджахеда.

«Поздравляем правительство и народ соседнего дружественного Узбекистана в связи с 30-летием независимости и выражаем наши самые искренние пожелания. Просим всемогущего Аллаха оберегать честь и высокое достоинство народа и правительства Узбекистана», - говорится в тексте поздравления.

Подчеркивается, что народы Узбекистана и Афганистана объединяют не только отношения добрососедства, но и общность религиозных, культурных и духовных ценностей, которые способствуют еще большему сближению народов наших стран.

«Выражаем надежду на продолжение традиционного взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном в условиях мира и спокойствия, а также в духе дружбы и добрососедских отношений», - заключил представитель движения «Талибан».

Ранее сообщалось, что член переговорной группы Исламского Эмирата Афганистан и пресс-секретарь политического офиса движения «Талибан» Мохаммад Сухейль Шахин от имени своего руководства также направил в Министерство иностранных дел поздравительное послание в связи с 30-летием государственной независимости страны.

 

Top