12:48 / 04.09.2021
14631

Лидер сопротивления талибам в Панджшере сделал заявление

На днях лидер сопротивления талибам в Панджшере Ахмад Масуд сделал заявление.

Фото: Instagram / ahmad_massoud_official

«Во имя Аллаха, милостивого, милосердного. Мы никогда не откажемся от борьбы во имя Господа, свободы и справедливости. Борьба, что в Панджшере, который до настоящего времени стоит непоколебимо, что в Герате, где наши почтенные сестры смело взывают к правде, показывает, что народ не отказался от своих требований, не устал от борьбы за них и не боится никаких угроз», - сказал он.

Ахмад Масуд подчеркнул, что «поражение наступит только в тот момент, когда вы с усталостью откажетесь от своих требований».

«Народ никогда не устанет от того, чтобы полагаться на Господа, и будет двигаться вперед, к построению процветающего, свободного и независимого Афганистана. В скорейшем времени, по мере уменьшения нагрузки, я лично буду сообщать о положении дел нашему достойному народу», - заключил он.

Ранее член оппозиционного фронта Фахим Дашти рассказал, что сопротивление уничтожило 450 талибов, еще 130 человек были захвачены в плен.

По его словам, они отразили атаку 8 тыс. талибов с 350 внедорожниками, которые после четырехчасовых боев понесли серьезные потери и, отступая, попали в засаду.

«Талибан» же настаивает на обратном. Представитель движения Билал Карими заявил, что талибы в ходе боев заняли «множество» районов Панджшера и в общей сложности контролируют порядка 20% территории провинции.

Top