11:59 / 07.09.2021
9067
Реклама

Итоги благотворительной акции в день рождения компании EVOS

Фото: EVOS

Дорогие друзья!

15-летие бренда EVOS мы уже отметили, но подарки еще не закончились. Мы с радостью делимся с вами итогами благотворительной акции, которую EVOS провел вместе со всеми вами - дорогими гостями.

Как вы помните, мы обратились ко всем неравнодушным узбекистанцам с призывом принять участие в благотворительной акции 15-го июля 2021 года, в день 15-летия EVOS. Все средства, собранные с продажи классического говяжьего лаваша в этот день, были переданы на покупку медицинского оборудования для детей и взрослых.

С письмом об оказании спонсорской помощи к нам обратились представители Ташкентского городского эндокринологического диспансера (ГЭД), специализированного лечебно-профилактического и организационно-методического центра по профилактике и лечению эндокринных заболеваний населения города Ташкента. Врачебный персонал диспансера оказывает бесплатную консультативную помощь больным эндокринными заболеваниями в трудных для диагностики случаях, а также при неэффективности терапии, проводимой по месту жительства. Также в ГЭД наблюдаются все дети и подростки г. Ташкента, больные сахарным диабетом 1-го типа. В клинико-биохимической лаборатории ГЭД бесплатно выполняются клинические и биохимические анализы.

В письме, с которым представители ГЭД обратились в нашу компанию, сообщалось о ряде проблем, требующих решения для оптимизации и модернизации работы Диспансера. Например, открытие реанимационного отделения на 6 коек, дооснащение его необходимым оборудованием, замена морально устаревшего оборудования диагностического блока (лаборатории, кабинета функциональной диагностики, рентген кабинета).

Благодаря средствам, собранным в рамках благотворительной акции, мы смогли помочь ГЭД в решении ряда остро стоящих вопросов, а именно текущий ремонт помещений реанимации, проведение системы подачи кислорода, установка прикроватных консолей, поставка высокотехнологичного лабораторного оборудования – анализатор биохимический автоматический Chemray-120 и дополнительные детали к нему, полуавтоматический коагулометр RT-2201, сушильный шкаф, суховоздушные термостаты. Данное оборудование, а также дополнительно проведенные работы по ремонту и оснащению, позволят значительно повысить качество и сократить время обслуживания пациентов диспансера, для которых эти показатели являются крайне важными, особенно когда речь идет о маленьких детях.

От лица компании EVOS мы хотим выразить благодарность всему персоналу ГЭД и лично Главному врачу Царевой Виктории Эдуардовне за их неоценимый труд, высокий профессионализм и усилия, направленные на помощь жителям Узбекистана, страдающих эндокринологическими заболеваниями. Профессия врача, безусловно, одна из самых важных и непростых, и очень здорово, что мы с вами совместными усилиями можем внести свой вклад и оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

Отдельную благодарность за содействие и участие в проекте выражаем Общественному движению DIASA «Контроль диабета для жизни».

И самое главное - огромное спасибо каждому, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в данной благотворительной акции. Полученный результат – очередное доказательство того, что наш народ хорошо осознает, насколько важно совершать добрые поступки, внося свой посильный вклад.

Давайте будем добрее и внимательнее друг к другу, не забывая помогать тем, кто в этом так нуждается! 

На правах рекламы

Новости по теме
Top