19:31 / 15.09.2021
12623

UzAuto Motors опровергла информацию о старте продаж Chevrolet Onix

В социальных сетях появилась информация о том, что в Узбекистане началась продажа автомобиля марки Chevrolet Onix. Однако в компании UzAuto Motors опровергли эти сообщения.

Фото: KUN.UZ

Автор видеоролика говорит, что примерная цена Chevrolet Onix составит 12-13 тысяч долларов, мотор будет 1.0 турбо, расход топлива в городе на 100 км - 8 литров.

В пресс-службе заявили, что вышеуказанная информация является недостоверной.

Как стало известно, список автомобилей, выставленных на продажу сегодня, можно найти на официальном сайте компании.

«Мы обязательно сообщим о запуске Chevrolet Onix на наших официальных каналах. Необходимые в рамках перехода плановые монтажные и пусконаладочные работы, позволяющие в дальнейшем освоить производство моделей Chevrolet Onix и Tracker проводились в июле-августе 2021 года. Обратите внимание, что автор видеоролика не говорит о старте продаж. Дополнительно сообщаем, что расход топлива намного экономичнее, до 6 литров на 100 км», - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что информацию о старте продаж и ценах на автомобили можно узнать на официальных сайтах и страницах компании в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что полноценное производство Onix в республике начнется в конце 2022 года. В Узбекистане Chevrolet Onix будет стоить от 9 тыс. до 12 тыс. долларов США.

Chevrolet Onix будет оснащаться трехцилиндровым двигателем объемом 1,2 или 1,0 литра. Литровый мотор получит турбонаддув, и мощность в 116 лошадиных сил, атмосферный 1,2 л. мотор будет иметь мощность 86 лошадиных сил. Расход топлива составит менее 9 литров на 100 км.

В Узбекистане будет продаваться последнее покление Chevrolet Onix, которое имеет мало общего с Chevrolet Cobalt. Однако автомобили представлены в одном классе, и имеют практически идентичные габариты и динамические характеристики. Автомобиль имеет более экономичные показатели расхода топлива, и более динамичен, чем Cobalt или Lacetti/Gentra с атмосферным четырехцилиндровым мотором объемом 1,5. литра.

Onix получит базовые опции комфорта и безопасности - мультимедийную систему с сенсорным экраном и Android Auto/Apple Car Play, кондиционер, подушки безопасности и систему ABS.

Top