10:31 / 24.09.2021
7523

Система теплоснабжения Ташкента переходит в управление Veolia

Фото: KUN.UZ

Французская компания Veolia Central & Eastern Europe получила в управление систему теплоснабжения Ташкента сроком на 30 лет, следует из постановления Кабинета Министров Узбекистана.

В первые два года компания проведет модернизацию систем отопления 118 многоэтажных домов и 43 социальных объектов через централизованные котельные «Водник» и «Саноат Энерго» в Бектемирском и Сергелийском районах Ташкента.
 
Постановлением правительства утверждены предварительные сводные показатели проекта модернизация системы, прогнозные размеры субсидий из местного бюджета Ташкента на покрытие убытков от применения пониженных тарифов на тепловую энергию и горячую воду для населения Ташкента.
 
Наряду с этим принимаются меры по созданию Единой биллинговой системы коммунальных услуг с внедрением унифицированного лицевого счета потребителя, интегрированной с Центром управления коммунальными службами и биллинговыми системами коммунальных предприятий по Ташкенту, с последующим распространением данной системы по республике.

Top