В Ташкенте в результате ДТП погибли три человека
В ночь на 16 июня около 03:10 в Учтепинском районе города Ташкента, на перекрёстке улицы Ташкентской кольцевой автомобильной дороги, произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
По предварительным данным, произошло столкновение автомобиля Lacetti, двигавшегося с выполнением поворота налево на перекрёстке, и автомобиля BYD, следовавшего во встречном направлении на высокой скорости. За рулём BYD находился 16-летний водитель 2010 года рождения, не имеющий водительского удостоверения
В результате столкновения водитель Lacetti 2002 года рождения и двое его пассажиров 1999 и 2004 годов рождения от полученных травм скончались на месте происшествия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 266 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время проводятся следственные действия.
Правоохранительные органы призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать правила и проявлять максимальную осторожность на дорогах.
Новости по теме
12:23
«Malibu протащил моего сына 100 метров» — подробности страшного ДТП в Андижане
12:17 / 06.07.2026
На этой неделе в Узбекистан придёт июльская жара
11:28 / 06.07.2026
Пожар вспыхнул в двухэтажном магазине в Ташкенте
17:17 / 04.07.2026