В Афганистане два человека погибли при взрыве
Два человека погибли, шесть получили ранения в результате взрыва в столице афганской провинции Нангархар Джелалабад.
Фото: AP / Rahmat Gul
По данным СМИ, взорвалась бомба в автомобиле, принадлежащем талибам. Пострадавшие, среди которых есть боевики движения, были направлены в больницу.
В Джелалабаде в провинции Нангархар 18 сентября произошел взрыв, три человека погибли, 19 пострадали. На следующий день в том же городе прогремел взрыв в районе автовокзала, двое мирных граждан погибли, один сторонник движения «Талибан» получил ранения.
Как сообщал телеканал Al-Arabiya, ответственность за взрывы взяла ИГИЛ. Позднее талибы заявили, что провели операцию по зачистке от террористов на окраинах Джелалабада.
22 сентября в Джелалабаде вновь произошло несколько взрывов и вооруженное нападение, что привело к гибели пяти человек, среди них двое талибов.
Новости по теме
19:02 / 07.01.2026
В афганской провинции протесты против добычи золота привели к столкновениям с талибами
12:04 / 07.01.2026
Ограничения на использование узбекского языка в Афганистане не вводились — МИД
13:49 / 30.12.2025
Узбекистан доставил в Афганистан 390 тонн гуманитарной помощи
15:09 / 25.12.2025