Мирзиёев: «Я не остановлюсь пока зарплата учителя не будет 1000 долларов»
28 сентября кандидат в президенты Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев встретился с избирателями Ферганской области.
В ходе встречи глава государства сообщил, что республике будет принята национальная программа по образованию, передает корреспондент Kun.uz.
«Если вы выберете меня, то я обещаю, что в системе образования будет принята национальная программа. У нас нет другого выбора, образование важно для нас. Когда я стал президентом, меня попросили восстановить 10-11 классы в общеобразовательных школах. Мы сделали это», - сказал Мирзиёев.
Глава государства подчеркнул, что в республике надо сделать много работы, чтобы укрепить авторитет преподавателя.
«Мы все знаем, когда в детстве учитель проходил по улице, мы преклонялись перед ним и здоровались. Я не остановлюсь пока зарплата учителя не будет 1000 долларов. К сожалению, в последнее время «воспитателями» детей становится телефоны. Конечно, это требование времени, но я часто задумываюсь о воспитании наших детей», -заключил он.
Новости по теме
12:14 / 08.10.2025
«Беспредел» в Фергане: куда смотрит Икрамов?
10:11 / 27.09.2025
Актёр Шеркузи Газиев скончался на 76-м году жизни
14:53 / 25.09.2025
Пресечена контрабанда сильнодействующих лекарств на 6 млрд сумов
09:09 / 11.09.2025