10:35 / 28.09.2021
2590

МВД России напомнило мигрантам о необходимости легализоваться до конца сентября

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

МВД России рекомендовало иностранным гражданам, у которых закончились законные основания для пребывания в России, легализовать свое присутствие в стране до 30 сентября, когда перестанут действовать послабления, введенные в связи с пандемией COVID-19. Об этом говорится на сайте московского управления ведомства.

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые урегулировали свой правовой статус, смогут в пределах разрешенного срока пребывания в Российской Федерации обратиться в территориальные органы МВД России по вопросу оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности либо временного или постоянного проживания в Российской Федерации.

В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, в установленном порядке не урегулировавших свой правовой статус, будут применятся меры административного характера в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В связи с приближением окончания срока действия указанных норм, с целью предотвращения очередей в территориальных отделах МВД России по г. Москве и иных государственных учреждениях, которые предоставляют данную услугу, рекомендуем иностранным гражданам обращаться за получением документов заблаговременно.

Top