16:00 / 30.09.2021
2858

Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев провел переговоры с руководителями крупных компаний в рамках международного экономического форума

В рамках международного экономического форума «Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ», проводимого во дворце Congress Hall в Ташкенте, председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев провел встречи с представителями компаний Ernst & Young, City, J.P.Morgan, Societe Generale CIB, Deutsche Bank, Helaba Landesbank Hessen Turingen и др.

Первая встреча состоялась с Эмре Картером, региональным директором Citi банка, одного из передовых банков в мире, который оказывает крупные финансовые услуги.

Стороны обменялись мнениями по перспективным направлениям сотрудничества и реализации проектов. По итогам встречи было одобрено предложение Citi банка участвовать в проектах и содействовать развитию общества.

Следующая встреча состоялась с членами делегации J.P.Morgan, которая имеет активы на сумму 2,5 триллиона долларов и уже много лет работает эффективно и надежно.

В ходе встречи председателя правления АО «Узбекнефтегаз» и руководителя представительства J.P.Morgan в Республике Узбекистан и Республике Казахстан Тимура Кунанбаева были обсуждены осуществляемые в нашей стране реформы, трансформация, административные и структурные изменения в нефтегазовой промышленности, а также инвестиционная привлекательность отрасли.

В рамках встреч международного форума также организована встреча представителей АО «Узбекнефтегаз» и одного из финансовых конгломератов Франции – международного банка Societe Generale.

Встреча между глобальным руководителем по рынку долгового капитала международного банка Societe Generale Фелксом Орсини и председателем правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым прошла на высоком уровне, на которой была достигнута договоренность о налаживании взаимодействия в финансовой поддержке реализации инвестиционных проектов, для обеспечения отраслей экономики и населения достаточными энергоресурсами.

Кроме того, председатель правления АО «Узбекнефтегаз» встретился и провел переговоры с главой представительства Deutsche Bank AG в Республике Узбекистан и Республике Казахстан Игорем Вагнером.

Игорь Вагнер отметил позитивные тенденции в нефтегазовой промышленности Узбекистана и инвестиционное развитие АО «Узбекнефтегаз» и дал свои предложения по процессам трансформации.

В свою очередь, стороны рассмотрели перспективы участия Deutsche Bank AG в различных проектах АО «Узбекнефтегаз» с возможностью выделения долгосрочного кредита и других финансовых инструментов.

Также состоялась встреча делегации во главе с председателем правления АО «Узбекнефтегаз» с членами делегации во главе с господином Андрю Ремпелем, исполнительным директором по созданию торгового и экспортного финансирования банка Helaba Landesbank Hessen-Türingen в Германии, предоставляющего финансовые услуги крупным компаниям мира.

Стороны рассмотрели вопросы привлечения долгосрочных кредитов для финансирования перспективных проектов АО «Узбекнефтегаз», а также обсудили вопросы изучения деятельности предприятий с государственным участием, повышения эффективности их работы, расширения других сфер сотрудничества.

В рамках международного экономического форума «Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ» председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев встретился с руководителем департамента бизнес-консультирования и общей практики аудиторской консалтинговой компании Ernst & Young Рута Макаревичуте и начальником практики Анваром Азамовым.

На встрече были обсуждены вопросы завершения аудита финансовой отчетности общества за 2020 год на основе международных стандартов финансовой отчетности и получения положительного заключения до 30 сентября 2021 года, направления «Операционная эффективность» и «Новые подходы к техническому обслуживанию и ремонту».

Напомним, что международный экономический форум «Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ» продолжает свою работу.

В рамках форума со стороны АО «Узбекнефтегаз» запланированы встречи с руководителями ряда авторитетных компаний по вопросам сотрудничества.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

Top