15:38 / 12.10.2021
3088

Президентский рейтинг Байдена обновил антирекорд

Рейтинг президента США Джо Байден установил новый антирекорд.

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

По данным Квиннипэкского университета, деятельность американского лидера на посту главы государства поддерживают чуть больше трети сограждан.

Согласно результатам опроса, проведенного по телефону с 1 по 4 октября среди взрослых граждан США, отрицательно работу Байдена оценивают 53 процента респондентов, в то время как поддержку президенту высказали 38 процентов американцев.

При этом неделю назад соотношение было почти равным (42 процента «за» и 50 процентов «против»). 55 процентов опрошенных американцев считают действующего президента и его администрацию недостаточно компетентными.

Наиболее негативно респонденты оценили деятельность Байдена в сферах экономики (39 процентов против 55 процентов), внешней полиции (43 процентов против 58 процентов) и по вопросам миграции (25 процентов против 67 процентов).

Рейтинг Байдена падает на протяжении нескольких недель. В начале августа он впервые упал ниже отметки в 50 процентов на фоне ситуации в Афганистане. В конце сентября пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объяснила, что в частности это связано с пандемий коронавируса.

Top