Танзила Нарбаева отправится с визитом в Россию
13-15 октября состоится визит делегации во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой в Российскую Федерацию (Санкт-Петербург) для участия в работе форума «Женщины: глобальная миссия в новой реальности», сообщили в пресс-службе Сената.
Данный форум является крупнейшей международной площадкой, объединяющей женщин – лидеров для обсуждения роли женщин в современном мире и выработки общих подходов к решению глобальных проблем.
В ходе пребывания делегации в городе Санкт-Петербурге предусматривается проведение ряда двусторонних встреч с руководителями парламента Российской Федерации, а также международных структур и организаций.
Кроме того, запланировано участие делегации в пленарном заседании – межпарламентском диалоге «Миссия женщин в развитии дипломатии мира и доверия».