В Узбекистан доставали вакцину от коронавируса Sinovac
Сегодня утром в Ташкент прибыла партия китайской вакцины Sinovac, бесплатно предоставленная правительством Турции, сообщает Минздрав Узбекистана.
Фото: Министерство здравоохранения
200 тысяч доз вакцины Sinovac, а также 20 тыс. коробок препарата «Фавипиравир», используемого для лечения коронавирусных больных, доставили рейсом Стамбул - Ташкент.
Теперь в Узбекистане доступны 6 препаратов против коронавируса: AstraZeneca, ZF-UZ-VAC2001, Sputnik V, Moderna, Pfizer/BioNTech и Sinovac.
Китайская вакцина разрешена к применению для массовой иммунизации практически во всей юго-восточной Азии, на большой части Центральной и Латинской Америки. Кроме того, она разрешена в Турции, а также в двух европейских странах – на Украине и в Албании.
Новости по теме
11:07 / 22.01.2026
Президент Турции принял министра иностранных дел Узбекистана и глав силовых структур
08:56 / 19.01.2026
В первом сезоне Турецкой Суперлиги узбекский футболист стал лучшим бомбардиром — Anadolu
10:36 / 12.01.2026
Узбекские дипломаты проведали соотечественников, содержащихся в заключении в турецком Измире
19:22 / 25.12.2025