21:32 / 16.10.2021
12357

В Чирчике президент посетил махаллю «Ифтихор». Ранее здесь он пристыдил начальника ОВД

Сегодня, 16 октября, в ходе своего визита в Ташкентскую область Шавкат Мирзиёев посетил махаллю «Ифтихор» в Чирчике.

Фото: Пресс-служба президента

Напомним, 18 марта в ходе посещения Чирчика президент приехал в махаллю «Ифтихор», где поговорил с жителями многоквартирных домов. Тогда глава государства раскритиковал начальника отделения внутренних дел Чирчика.

«В течение месяца ты должен решить все проблемы здесь. Бобожов (Пулат Бобожонов, министр внутренних дел – ред.) сам приедет сюда. Ты бросишь сюда все свои силы и сам решишь все проблемы», - отметил Мирзиёев.

В пресс-службе Ташкентского областного хокимията сообщили, что 20 марта начальник ОВД переехал в махаллю, чтобы решать проблемы местных жителей на местах. Здесь же был создан штаб сектора №3.

По данным пресс-службы главы государства, сегодня, 16 октября, президент обошел махаллю, ознакомился с созидательной работой.

«Махалля полностью преобразилась. Были обновлены коммунальные сети и внешний облик 16 многоэтажных домов. Перед домами появились детские и спортивные площадки, автостоянки. Дороги покрыты асфальтом, установлено уличное освещение. Территория благоустроена и озеленена. Построены новый сход граждан махалли и библиотека. Капитальный ремонт проведен также в детском саду на 300 мест и общеобразовательной школе на 1250 мест. Президент посетил эту школу», - говорится в сообщении.

Кроме того, президент пообщался с активистами махалли, представителями старшего поколения.

«Мы бываем во многих городах, отдаленных селах, стараемся сделать так, чтобы люди были довольны. И в Чирчике жители испытывали проблемы, стали терять надежду. Теперь, видя эти перемены, люди верят в преобразования, в то, что не бывает нерешаемых проблем. Строятся дома, улучшается водоснабжение, отопление, создаются сады. И эта работа будет продолжена. Мы должны превратить Чирчик в образцовый город, которому будут завидовать», - сказал Шавкат Мирзиёев.

В махалле «Ифтихор» проживает более 2,6 тысячи человек. Сегодня здесь строятся 39 многоэтажных домов на 2,5 тысячи квартир со всеми удобствами. На следующем этапе будет возведено еще 56 современных домов для 3,5 тысячи семей.

«В прилегающей к махалле территории строятся 50 двухэтажных коттеджей. Президент посетил строительную площадку и ознакомился с ходом работ», - заключили в пресс-службе.

Top