21:36 / 19.10.2021
6206

В Узбекистане состоялась презентация нового телеканала Renessans TV

Решение создать телеканал Renessans TV вошло в медиапрограмму «Новый Узбекистан. Новый взгляд», принятую 2 апреля на конференции НАЭСМИ. Renessans TV объединит 14 негосударственных телеканалов, действующих в разных регионах страны.

Фото: УзА

На общем собрании членов НАЭСМИ единогласно был поддержан план создания единой телесети в сотрудничестве со всеми региональными негосударственными телеканалами, передает УзА.

В международном медиахолле, организованном национальной ассоциацией электронных СМИ Узбекистана (НАЭСМИ) в целях широкого освещения важного политического события в истории страны - выборов президента Узбекистана, состоялось обсуждение творческих и организационных направлений Renessans TV.

Renessans TV будет транслировать новости и анализ событий в регионах, разные аналитические материалы. Центральная редакция также может транслировать кинопродукцию, политические и социальные программы, фильмы и передачи на региональных телеканалах.

1 сентября Renessans TV был запущен в тестовом режиме.

«На канале транслируют важные новости, информацию о выборах, фильмы узбекских кинематографистов, концертные программы и социальные ролики. Телеканал скоро будет запущен в полном формате. Он обеспечит оперативное и объективное освещение результатов реформ в нашей стране, образа жизни нашего народа, событий, происходящих в нашей стране и за рубежом», - говорится в сообщении.

Деятельность телеканала будет формироваться с учетом идей и предложений общественности страны.

Top