Российские сенаторы будут наблюдать за голосованием на выборах президента Узбекистана
Делегация Совета Федерации РФ примет участие в наблюдении за выборами президента Узбекистана.
Фото: Совет Федерации РФ
В состав делегации вошли первый заместитель главы комитета по образованию и науке Ильяс Умаханов, замруководителя международного комитета Совфеда Фарит Мухаметшин, сенаторы Владимир Круглый, Ахмат Салпагаров и Белан Хамчиев.
Законодатели также планируют принять участие в заседании комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Сената Олий Мажлиса Узбекистана.
Накануне в ЦИК сообщили, что начала работу наблюдательная миссия Организации исламского сотрудничества (ОИС). Ранее стало известно о том, что мониторинг политического события начала и миссия наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества в составе 26 представителей из стран-членов организации.
Наблюдение за процессом голосования будет осуществлять также миссия от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, от ОБСЕ и Всемирной организации избирательных органов. В общей сложности в стране будут присутствовать 969 международных наблюдателей.
Новости по теме
13:53
В Абу-Даби прошел первый день переговоров России, Украины и США
11:11 / 23.01.2026
Первое заседание трехсторонней рабочей группы по Украине пройдет в Абу-Даби
09:46 / 22.01.2026
Гражданин Узбекистана, обвинённый в убийстве российского генерала, приговорен к пожизненному заключению
12:23 / 21.01.2026