Президент Узбекистана встретился с делегацией России
Шавкат Мирзиёев 25 октября принял председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонида Калашникова, возглавляющего российскую делегацию наблюдателей за президентскими выборами в стране.
Фото: Пресс-служба президента
Парламентарий поздравил лидера Узбекистана с победой на президентских выборах и успешным проведением избирательной кампании.
«Высоко оценена проведенная работа по подготовке и организации выборных процедур в соответствии с передовой международной практикой и стандартами. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам дальнейшего развития узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества, расширения многопланового взаимодействия», - говорится в сообщении.
Выражено удовлетворение установленным тесным и плодотворным межпарламентским диалогом.
Отмечены большие возможности для углубления двустороннего сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, образования, туризма и культуры, а также в рамках региональных организаций на пространстве СНГ.
Новости по теме
09:27
Число узбекистанцев, завербованных в армию России, превысило 4,8 тысячи — СМИ
11:19 / 18.04.2026
Российские пограничники получили право проверять телефоны, ноутбуки и другие гаджеты
11:21 / 16.04.2026
Из России могут выслать около 6 тысяч мигрантов
10:08 / 16.04.2026