Россия запустит центр домиграционной подготовки в Узбекистане
Фото: Sobesednik.ru
С 2022 по 2025 годы Россия планирует оснастить и запустить три центра домиграционной подготовки. Об этом сообщил замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач.
Эти центры планируется открыть в основных странах-донорах трудовых ресурсов - Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане. Граждане этих стран смогут получать полный комплекс миграционных услуг и приезжать в Россию с полным пакетом документов для жизни и работы на территории страны.
«Упрощение входа на российский рынок труда к 2030 году увеличит число легально работающих иностранцев на 1 млн до 3,5 млн человек», - указал Вольвач.
Одна из мер предусматривает формирование цифрового пространства по трудоустройству иностранцев в России и других странах Евразийского экономического союза. Для этого запускается специальное приложение «Работа в ЕАЭС».
Новости по теме
14:32
В ноябре на автомобильном рынке зафиксированы противоположные тенденции
09:16
Экспорт газа из России в Узбекистан к 2030 году может вырасти в 4 раза
18:15 / 22.12.2025
На улицах Санкт-Петербурга начали работать трудовые мигранты из Индии
15:11 / 22.12.2025