Netflix запустит аналог TikTok для детей
Функция Kids Clips в приложении Netflix для iOS будет предлагать короткие видеоролики из существующей библиотеки детских шоу и фильмов. Новые клипы планируют добавлять каждый день.
Фото: iStock
Этот шаг является попыткой привлечь зрителей, которые обычно смотрят TikTok или короткие клипы на YouTube, а также познакомить клиентов с большим количеством фильмов и сериалов, передает Inc.
Проект запущен в тестовом режиме. За его основу взята функция Fast Laughs. Она позволяет смотреть вырезки из комедийных фильмов, телешоу и ситкомов, а также фрагменты выступлений стендап-комиков, таких как Кевин Харт и Али Вонг. Fast Laughts запустили в марте 2021 года.
Kids Clips – это аналог Fast Laughs, однако видео будут доступны в горизонтальном, а не вертикальном формате. Детям позволят просматривать не больше 20 клипов за раз.
Функция заработает в США и испаноязычных странах Латинской Америки, а в Канаде, Австралии и Ирландии на этой неделе.
Новости по теме
14:04 / 26.09.2025
Трамп подписал указ о сделке по покупке американского бизнеса TikTok
14:13 / 23.09.2025
Oracle возьмет под контроль алгоритм TikTok в США в рамках сделки с ByteDance
13:52 / 17.09.2025
США и Китай достигли сделки по TikTok
11:00 / 30.06.2025