Шавкат Мирзиёев до конца года посетит Казахстан
Сегодня, 17 ноября, президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор.
Фото: пресс-служба президента
Как сообщили в пресс-службе Акорды, в ходе беседы глав государств состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана по всему спектру двусторонней повестки дня.
«Приоритетное значение было уделено наращиванию торгово-экономического сотрудничества, укреплению инвестиционного взаимодействия, а также реализации совместных проектов в сфере промышленности, машиностроения, транспорта и логистики, сельского хозяйства и др.», - говорится в сообщении.
Стало также известно, что в целях придания практического импульса многогранным казахско-узбекским отношениям, собеседники достигли договоренности организовать государственный визит лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева в Казахстан до конца текущего года.
«В этой связи правительствам двух стран поручено обеспечить качественное наполнение предстоящих переговоров на высшем уровне», - заключили в Акорде.
Новости по теме
15:41 / 05.03.2026
Токаев поручил усилить безопасность критической инфраструктуры в Казахстане
13:03 / 03.03.2026
В Казахстане пообещали ускорить расследование крушения самолета AZAL
16:45 / 27.02.2026
Минздрав Казахстана ответил на данные о «лечении» умерших
11:34 / 27.02.2026