Шавкат Мирзиёев отбыл в Российскую Федерацию
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отбыл с визитом в Россию по приглашению президента России Владимира Путина.
По сообщению пресс-службы главы государства, переговоры на высшем уровне пройдут сегодня в Москве.
Отмечено, что на встрече будут обсуждены вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства и союзнических отношений между двумя странами, будет подписан ряд документов.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о документах, которые будут подписаны в ходе сегодняшнего визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Москву.
«В ходе визита подписывается 18 документов, которые нацелены на дальнейшее углубление сотрудничества в самых разных областях, в частности, хотел бы выделить соглашение по обеспечению международной ядерной и радиационной безопасности, документы по углубления сотрудничества в сфере строительства, энергетики, приоритетных отраслей промышленности и сельского хозяйства», - сказал он.
Новости по теме
10:24 / 27.06.2026
В России пошлины для мигрантов повышены в 5-12 раз
09:29 / 25.06.2026
Президент Украины: ретрансляторы в Беларуси перестали работать
09:40 / 23.06.2026
В России предложили взимать комиссию с денежных переводов мигрантов
17:10 / 22.06.2026