11:23 / 24.11.2021
4900

«Овраги в столице нам не к лицу» - Артыкходжаев попросил у президента 450 миллиардов сумов на ликвидацию оврагов в Шайхантахуре

Во время своего визита в Шайхантахурский район Шавкат Мирзиёев высказался об оврагах, портящих внешний вид района, и о необходимости избавиться от них.

Фото: Пресс-служба президента

«Один час моей прогулки обходится в 100 миллиардов сумов. И сегодня за час прогулки по Ташкенту хоким города выпросил у меня 100 миллиардов сумов. За прогулку в течение дня он в общей сложности попросил у меня 450 миллиардов сумов. И это – всего лишь за один раз.

450 миллиардов сумов - я только что сказал об этом премьер-министру. Один из вопросов, который меня больше всего беспокоил, - это овраги в районе. В мою бытность премьер-министром, я не успел довести это дело до конца.

Эти овраги нам не к лицу. Если мы не избавимся от них как можно быстрее, они станут источниками распространения болезней. Нам нужно полностью засыпать их, а вокруг высадить деревья и проложить дороги.

Хоким говорит, что для этого потребуется 450 миллиардов сумов. Я ответил, что выделю деньги завтра же.

Если мы сделаем это, то и расстояния сократятся и заболеваемость снизится. Премьер-министр и хоким получили конкретное задание. Эту работу нужно ускорить», - цитирует президента корреспондент Kun.uz.

Top