Авиакомпания Smartavia запускает регулярные рейсы из Петербурга в Бухару и Наманган
Авиакомпания Smartavia (до 2019 года - Nordavia) запускает регулярные рейсы из Петербурга в Бухару и Наманган, сообщили в пресс-службе управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные ворота северной столицы».
Фото: planespotters.net /Moritz Klockner
«23 ноября международный аэропорт Пулково обслужил на вылет первый регулярный рейс авиакомпании Smatavia в Бухару. Ранее перевозчик выполнял полеты в Узбекистан только в рамках чартерной программы. <…> С 1 декабря Smartavia начнет выполнять новые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Наманган», - рассказали в пресс-службе.
Полеты из Пулково в Бухару авиакомпания будет совершать еженедельно по вторникам. В Наманган лайнеры будут вылетать каждую среду в 22:10.
Регулярное авиасообщение между Россией и Узбекистаном было возобновлено с 1 апреля. Помимо регулярных рейсов национального авиаперевозчика Uzbekistan Airways и «Аэрофлота» четыре раза в неделю, между двумя странами также начали выполняться чартерные рейсы.